Contact

Ouverture au public

  • lundi-mercredi: 08h30-12h et 14h-16h30
  • jeudi:                08h30-12h et 14h-18h30
  • vendredi:          08h30-12h et 14h-16h

 

Mairie de Chêne-Bourg

Avenue Petit-Senn 46
1225 Chêne-Bourg
Tél. 022 869 41 10
Fax 022 348 15 80
mairie@chene-bourg.ch

 

Demandes spécifiques

 

Construction et développement durable: construction@chene-bourg.ch

Communication: communication@chene-bourg.ch 

Culture: culture@chene-bourg.ch

Enfance et jeunesse: enfance@chene-bourg.ch 

Environnement et domaine public: parcs@chene-bourg.ch

Etat civil: etat-civil@chene-bourg.ch

Finances: comptabilite@chene-bourg.ch 

Sécurité et prévention: apm@chene-bourg.ch  

Social: cohesion-sociale@chene-bourg.ch 

Urbanisme: urbanisme@chene-bourg.ch